Organisation

Übersicht

Unsere Kirchengemeinde ist ein Teil des Evangelisch-lutherischen Kirchenkreises Hildesheim-Sarstedt. Detaillierte Informationen über den Kirchenkreis finden Sie hier - bitte klicken.


Ev.-luth. Pfarramt Marienrode

Dr. Eberhard Blanke

Dr. Eberhard Blanke

Pastor
Dr. Eberhard Blanke
Lämmerweide 1
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 4 18 69
E-Mail: kg.marienrode.hildesheim@evlka.de


Kirchenvorstand

Die Wahl der neuen Kirchenvorsteher/innen fand am Sonntag, dem 9. September 2018 im Gemeindehaus Lämmerweide statt. Die Einführung der Kirchenvorsteher ist für den dritten Adventssonntag, den 16. Dezember 2018, um 09.30 Uhr, in der Kirche Marienrode vorgesehen.

Eva Marquardt

Eva Marquardt

Eva Marquardt
Birkenweg 2
31199 Diekholzen
Telefon 05121 - 26 17 42
eva.marquardt@kirche-marienrode.de

Henning Philipps

Henning Philipps

Henning Philipps
Zeisigeck 1a
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 4 55 53
henning.philipps@kirche-marienrode.de

Jens Philipps

Jens Philipps

Jens Philipps
Barienroder Straße 9
31139 Hildesheim
Telefon 0176 647 164 42
jens.philipps@kirche-marienrode.de

Brigitte Zingel

Brigitte Zingel

Brigitte Zingel
Trockner Kamp 15
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 43987
brigitte.zingel@kirche-marienrode.de

Wichtige Kontakte

Sekretariat
Kathrin Brackelmann
Telefon 05121 - 4 18 69
kathrin.brackelmann@kirche-marienrode.de

Kathrin Brackelmann

Kathrin Brackelmann

Küsterin
Carmen Schaffer-Klocke
Telefon 05121 - 2 61 01 71

Hausmeister
Stefan Dutz
Telefon 0171 1 45 39 96

Friedhofsangelegenheiten
Karl-Wilhelm Deutsch
Telefon 05121 - 2 28 81

Kindertagesstätte Lämmerweide
Leiterin Simone Herzog
Lämmerweide 3
31139 Hildesheim
Telefon 05121 - 4 14 14

Stiftung Marienrode
Holger Schaper
Trockner Kamp 44
31139 Hildesheim
Telefon 05121 294 67 64
holger.schaper@kirche-marienrode.de


Spendenkonto

KA Hildesheim, KG Marienrode
IBAN: DE45 2595 0130 0000 0315 03
BIC: NOLADE21HIK

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Benutzererfahrung zu geben. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.